名古屋市名東区高社1丁目215の賃貸店舗(一社駅徒歩3分)[22252]|ネット不動産モールSESH

名古屋市名東区高社1丁目215 賃貸店舗 ザ・ヒルズ1 B1階/2

名古屋市営地下鉄東山線

一社駅徒歩3分

名古屋市名東区高社1丁目215

地上3階地下1階建

B1階

63.47m2

1985年01月

(築41年)

店舗

担当コメント

地下鉄東山線「一社」駅徒歩3分。
重飲食可能なテナント物件!前店舗焼肉屋♪
星ヶ丘不動産オススメの「ザ・ヒルズ1」を是非ご内覧ください。

基本情報

建物構造 RC 部屋番号 2
小学校区 中学校区
駐車場
交通

名古屋市営地下鉄東山線 一社駅徒歩3分

賃料・管理費等

賃料 17.6万円 坪単価 0.92万円
共益費 19,800円 管理費
造作譲渡費
敷金 480,000円 礼金 なし
敷引 なし 保証金 なし
権利金 なし 一時金 なし
償却 1.5ヶ月 264,000円
その他月額費用
その他初期費用

詳細情報

使用部分面積 63.47m2 天井高
条件等 物件番号
情報公開日 2026年05月13日 次回更新予定日 2026年05月27日

周辺環境

周辺施設

取扱店舗

星ヶ丘不動産

TEL:052-990-1767

FAX:052-990-1767

ホームページ:https://www.hoshigaokafudousan.com/

住所:名古屋市千種区星が丘元町14-71 02/HM 2B号室

営業時間:8:00~17:00 / 定休日:日曜日・GW・お盆・年末年始

免許番号:愛知県知事(2)24659号

所属協会:(公社)全日本不動産協会(公社)不動産保証協会

取引態様:仲介