大田区上池台2丁目の賃貸店舗・事務所(洗足池駅徒歩6分)[22444]|ネット不動産モールSESH

大田区上池台2丁目 賃貸店舗・事務所 フロンティア洗足池 1階/1階部分

沿線
最寄駅
所在地 階建
所在階
使用部分面積 築年月 物件種目

東急池上線

洗足池駅徒歩6分

大田区上池台2丁目

地上3階地下1階建

1階

40.00m2

1996年03月

(築30年)

店舗・事務所

外観

拡大する

1 / 2

基本情報

建物構造 RC 部屋番号 1階部分
小学校区 中学校区
駐車場
交通

東急池上線 洗足池駅徒歩6分

東急池上線 長原駅徒歩10分

東急池上線 石川台駅徒歩13分

賃料・管理費等

賃料 19.25万円 坪単価 1.59万円
共益費 管理費
造作譲渡費
敷金 なし 礼金 2ヶ月 385,000円
敷引 なし 保証金 3ヶ月 577,500円
権利金 なし 一時金 なし
その他月額費用
その他初期費用

詳細情報

使用部分面積 40.00m2 天井高
用途地域
特徴 角部屋
バス・トイレ バス・トイレ別
備考
契約期間 2年 更新料 1ヶ月 192,500円
保険等
現状 空き 引渡し 即時
条件等 物件番号
情報公開日 2026年05月12日 次回更新予定日 2026年05月26日

周辺環境

周辺施設

取扱店舗

イエステーション矢口店

TEL:03-3750-8441

FAX:03-6715-4319

ホームページ:https://rent-yaguchi.com/

住所:大田区多摩川1-19-1

営業時間:10:00~17:00 / 定休日:原則年中無休

免許番号:(東京)第185700号

取引態様:仲介